Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 15:09   #11
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: относительно книг "В мир человеческий"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Мне кажется, для того, чтобы приступить к последующему этапу эволюции, надо закончить с предыдущим. Это значит, что никак не миновать ту стадию развития чистого разума, когда он готов воспринять Истину, не внося в нее ничего личного. А для этого самый лучший способ (для меня) - познавать через подборки по темам Учения.
* * * * *
Это важно, именно практическое приложение Учения в жизни - единственный путь очищения Истины. Если не для себя, когда молчат, так как и так понятно, а для других, которых по их незнанию вовлекают во мрак (а ведь это самость: снисходительно молчать, когда на Ваших глазах уводят во тьму толпы, поманив Астанской конфетой).
Давайте вспомним из Агни Йоги, что *надо найти сто слов на каждое слово*, которое порочит Имя Учителя, и для этого необходимо обращение к Первоисточникам.
*Каждый САМ несёт личную ответственность за извращения*, и если у меня в городе, который бизнесмены и извратители Учения именуют *окном в Европу*, извращают Истину, стыдно мне, а не извратителям.

Добавлено через 30 минут
Периодически встречая знакомых, побывавших на разных собраниях лжеучителей, не критикую, а пытаюсь понять, в чём *ОТХОЖДЕНИЕ ОТ ОСНОВ* (слова из Живой Этики), а потом это озвучиваю. И вместе обдумываем путь, как дальше поступать. Этот собеседник обязательно передаст сущность нашего разговора другому, и многие люди обратятся лицом к Истине, притом совершенно добровольно.
Форум в Астане уже успел бросить пятно народного мнения даже на город, как мне правдиво сообщили друзья из Индии, и когда там открылась выставка Рерихов, даже предложили своё сопровождение, если я вдруг захочу её посетить (зная мой ужасный характер).
Другой способ действий в чужой среде не советую, хотя он успешно применялся не раз. Когда зазывают - прихожу, смотрю, молчу. Когда *самый маленький чёрт покажет, где его наибольший*, просто высказываю свою жизненную установку об Основах, цитируя, что откуда своекорыстно сплагиировано, и меня оттуда добровольно публично выгоняют. Гарантия, что большинство новоприбывших в это общество никогда больше его не посетят. *Благодаря гонителям [этих новоприбывших в том числе], слова Истины будут сказаны в разных местах* (Надземное, Мыслитель).

Последний раз редактировалось леся д., 12.03.2012 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы ЕИ относительно "Беспредельности" Swark Размышляя над Беспредельностью 22 21.12.2019 13:19
Листы сада Мории. Озарение, 1-V-7. Дух человеческий Sputniki Размышляя над Озарением 6 31.01.2012 08:24
Первичные 7 Дхиан-Коганов-сознательные индивидуумы или относительно разумные силы? Кайвасату Агни Йога и Теософия 46 22.08.2010 12:37
Сохранение старых книг Kay Ziatz Свободный разговор 1 26.07.2005 10:11
Про ключ к прочитанию книг Olex Книги, статьи, публикации 0 23.08.2004 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги