Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 13:54   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Предложение: закрыть таки "Дом-2" пока там не произошло убийство. Вернее там уже произошло убийство но если не отреагируют, то может случиться групповое, теракт или еще чего....хотя это тоже уже произошло...аж два раза...Вчера показали, как один из парней избивает девушку.... - это они Любовь строят? Закрывать срочно....Вводить цензуру на телевидение. Закрыть каналы- агенты влияния с всех их де....ом, которое они заливают через темечко страны...Власть должна осознать свою роль и ответственность в воспитании граждан. А СМИ это один из действенных инструментов воспитания....
Цитата взята из другой темы
Цитата:
"Вы сказали, нельзя ли там прижать - давайте не будем ничего запрещать. То, что поддерживать реализм, безусловно, нужно. Не социалистический, а просто реализм - это, безусловно, нужно", - подчеркнул премьер.
Бесполезно Юра. Он хорошо отвечает требованиям времени и на своём месте. Дом 2 есть реальность времени и тут ничего не поделаешь. Хотя многим на словах не нравиться ,но в душе совсем иные и эта реальность перед глазами здесь и сейчас среди нас. Времена учёбы и воспитательных мер прошли,чтобы "не пущать".
Я тоже противник запретов. Они не изменяют человека, а лишь учат быть изворотливым. И чем дальше тем больше. Ходы изворотливости становятся все более тонкими и когда-то становятся еле уловимыми для неподготовленного сознания. Особенно для молодого.

Конечно, больно и очень неприятно видеть всю эту грязь, но мы все должны испить эту чашу ради всеобщего прозрения.
Вспомним слова из АЙ - кто возьмет на себя (примет на сердце) всю боль человеческую?

Как кто возьмет?
Мы, те кто считае себя агнийогами, те кто считает себя последователями ЖЭ.

Возьмем эту боль но не скорчимся и не скукожимся недовольством или страданием, а высоко поднимем голову и станем странсмутаторами этой боли в более прекрасные образы.
Нас ведь таких, способных сознательно очищать пространство, не мало по всему белу свету. Главное, нам надо не забывать о том, что все события происходят в трех Мирах. А кто как не мы знаем и верим в то, что мысль добра творит в доселе невидимых, непроявленных формах. Но именно мысль добра закладывается на строительство нового светлого будущего. Мысли наши работают на будущее, потому и такие атаки сегодня целенаправлены на уничтожение мыслетворчества людей.

Так что, я считаю? Увидел безобразие? Преобразил его на пользу - пусть это безобразие все больше усиливает наше стремление к истинной Красоте.
Но безобразие в мирке плотном оно ведь является стадией законченой. Вспомним. что все события сперва происходя в Высших Мирах (невидимых) и лишб только после отображаются на земле.
А мысли это материал для лепки высших образов. Значит, то что мы сейчас думаем идет на построение в невидимых мирах и после проявится в плотном.
Какой вывод напрашивается?
Держать мысли как можно возвышенней! Наполнять ими пространство.
Ибо ими мы строим будущее.
Пусть каждое безобразие пороходя через наши сознания, переплавляется в красивые образы и чем безобразней был принятый образ, тем большн красоты он породил мыслетворческой.

Вспомнился описываемый в АЙ Огненный цветок. Красоту которого просто невозможно описать и даже вообразить простому сознанию.
А если попробоват собирать этот цветок из кусочков безобразия?

Скажут нам это не возможно.
А мы ответим - у мысли нету преград.
Если из самого красивого произведения искуств вырезать маленький кусочек полотна с краской, то он не передаст нам красоты произведения и даже может оказаться очень даже безформенным, непонятным и некрасивым. Но из таких маленьких кусочков умелый художник собирает красивый шедевр.
Так давайте же пытаться складывать и проявляющиеся сегодня безобразия новый шедевр.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вопрос президенту России Artem55 Свободный разговор 157 10.03.2024 20:10
Предложения по модерированию и улучшению форума Д.И.В. Работа форума 274 15.06.2017 23:13
Ярославль: конференция «Экология и Культура: от прошлого к будущему» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 16.12.2009 06:22
Новогодние пожелания форуму 2007 ninniku Работа форума 56 31.12.2007 16:30
Письмо президенту Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.11.2007 20:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги