Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:44   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ритм, качели, маятник

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Читал последний пост Адониса , и представил графическое изображение равновесия в любой фазе маятника. Если представим себе маятник настенных часов , то точка равновесия в неподвижном положении маятника , на 180-м градусе окружности , будет там же в его крайних положениях.
Вселенная, а равно как всё находящиеся в ней, проявленной или не проявленной, никогда не находится в точке покоя. Её нет и быть не может. На основании Принципа аналогии могу предположить, что и Пралайя не есть покой, но об этом т-с-с-с.
....
Вы правильно предполагаете, на сколько мне кажется.
Это Ваше "т-с-с-с" давно изложено в средневековых трудах философов, на их гравюрах. Это - пять не проявленных, для нашего мира, Глобусов. Добавлю - любой цепи планет нашего Мира. Это тот маятник, который двигает всю нашу систему , двигатель, так сказать. Пралайя для нашего сознания - она же - полная бессознательность.
Древние философы говорили о двенадцатиричности нашей системы миров.
сейчас время "тс-с-с" прошло, сейчас нужно знать. Те, кто прятал Знание останутся позади, как не исполняющие долга по распространению так нужной информации для тех, кто жаждети кто в этом заинтересован. Духовный голод сейчас как никогда высок и нужно использоать каждую возможность, чтобы протолкнуть крупицы Истинного Знания для тех, кому это действительно необходимо. Люди придут, люди попросяти востребуют. Не отвергайте руку просящую своим нецелесообразным молчанием. Да, лучше не выдать положенного, чтобы не пострадать. Но развет работники Света о себе думают, дабы себя обезопасить. Сейчас время такое, когда нужно сеять широко. И, полагаю, лучше, на благую почву кидать как можно больше. Это во сто крат воздастся.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маятник жизни Искатель Практика Агни Йоги 237 23.03.2019 03:08
Ритм правды Эхо Свободный разговор 207 14.11.2017 11:03
В Исакиевском соборе сняли маятник Фуко Д.И.В. Свободный разговор 7 01.03.2009 20:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги