Цитата:
Сообщение от Альдебаран Но отразится это в первую очередь на последователях. И даже не на нас больше, а на тех, кто подойдет позже. Пичаль. |
Не очень понятно, как это может отразиться на последователях? Как сейчас отражается на последователях тот факт, что картины Рерихов рассеяны по всему миру и последователи имеют доступ к ним в различных уголках Земли? А если они будут сконцентрированы в Нью-Йорке, то там что, больше последователей по сравнению с Россией?
Я бы, например, скорее направил бы силу этих наездов на Энтина, для наездов на Русский музей. 200 картин Н.К.Рериха в запасниках этого музея весят больше, чем 50 картин С.Н.Рериха в МРН. Но Русскому музею эти наезды пофигу будут, так как они сами решают, что им выставлять, а что нет.