Цитата:
Сообщение от Восток Перестать рассказывать детям сказки? Не читать и не писать мифы? Перестать воевать со злом, невежеством и несправедливостью? А ведь любая война - подразумевает дезинформацию противника... |
Здесь Вы немного передергиваете. Миф не выдается за истину, а продукт воображения, развивающий читателя.
Война с тьмой не нуждается в Штирлицах, а нуждается в преданности Свету воинов Света.
Нет смысла обманывать темного, его нужно победить в честном бою.
Принцип этой войны немного другой.
Так что ложь здесь не нужна, во всяком случае нам с Вами. Не могу представить себе примера, когда буду вынужден обмануть темного.
Хотя Вы хотите конкретный пример? Пожалуйста.
НКР Советовал при сильных атаках тьмы, даже если они сделали Вам что-то по-настоящему гадкое, никогда даже вида не подавать, как вам плохо или сложно. Иначе, видя то, что их ухищрения довели вас, тьма еще больше насядет.
Я воспользовался этим советом, и когда тьма наносит сильный удар, внешне я вообще мурлыкаю песенку себе под нос, тогда как должен был бы чуть ли плакать и расстраиваться.
Скажите ложь?
Отвечу - нет, несломимость.
Нет, не у меня, а вот у Рериха точно была. Примеров тому полно, ведь нападений было не мало.