Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 23:17   #11
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно сказать меняя сознание меняем время.
Меняем скорость, но не можем остановить его ход. Популярное и хлёсткое выражение об индивидуальном сознании, оказавшимся "вне времени", нужно понимать во всей его относительности. Ибо, строго говоря, вне времени индивидуальное сознание существовать не может. Это - прерогатива абстрактного Абсолютного Сознания.

Ибо можно сделать также вывод о том, что невозможно вернуться в прошлое. Ибо, строго говоря, в каждое мгновение состояние нашего сознания уникально и неповторимо. Сознание непрерывно меняется в какую бы то ни было сторону.
Мы можем в настоящем времени по-новому относиться к своему прошлому, другими словами, мы в настоящем порождаем новую версию осмысления прошлого, которая, будучи новым кармическим фактором, может повлиять на наше будущее, но не сможем вернуть или изменить то, что уже унеслось. Ибо наше сознание уже изменилось, и никогда не вернётся абсолютно в ту точку, в которой оно было в момент совершения нежелательного поступка.
Сознание - как движущийся поток. И, как известно, нельзя войти в одну и ту же реку дважды.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги