Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 08:54   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Межзвёздные полёты Братства

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
[
Цитата:
Тайная Доктрина т 1
Станца V
3 …Хотя высшие Божества (Архангелы, или Дхиани-Будды) не в состоянии проникнуть в тайны, лежащие слишком далеко за пределами нашей планетной системы и видимого Космоса, однако в древние времена были великие провидцы и пророки, которые смогли ретроспективно постичь тайну Дыхания и Движения, когда системы миров пребывали в покое, погрузившись в свой периодический сон.
Очевидно, что здесь речь идёт не о воплощённых Адептах, но уже о Существах уровня Планетного Духа. Под планетной системой очевидно всё же понимается Солнечная система (система планет). Казалось бы, опять - противоречие.

Но ведь не сказано, что - не в состоянии проникнуть вообще за пределы системы, а сказано - слишком далеко за пределы системы. А что такое - "слишком далеко"? И по каким меркам будем мерить это "слишком далеко". По человеческим, или по меркам Архангелов? Если ещё раз прочитаем цитату, можно увидеть, что пределы этого "не слишком далеко" определены, это - пределы "видимого Космоса".
Вообще то в цитате говорится о проникновении в тайны, а не о путешествиях. Тайны познаются путём аналогии, как на Верху, так и Внизу. Поняв как происходит управление муравейником можно понять управление Вселенной.
Все эти разговоры о полётах, включая цитаты, имеют узко линейного мышление. А слабо предположить, что все наши Огненные тела уже сейчас находятся совершенно на другом Глобусе, а не только за пределами нашей линей Солнечной системы?
Что в последнее время стало много вопросов о внутренней жизни Братства, о Их половинках, о Их полётах, о Их планах. Всё равно Они вам всю правду не скажут, ибо подобное любопытство не даёт никакого индивидуального развития. Точно так же как Путин не будет всем объяснять, что он ест на завтрак и куда собирается поехать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь Братства Sergej Свободный разговор 12 17.04.2024 18:17
НЛО - аппараты Братства? Sergej Наука, Медицина, Здоровье 532 31.07.2017 15:01
Н.Тесла был из Братства? Amarilis Свободный разговор 61 27.01.2010 09:52
Сайт Болгарского Белого братства. Юрий Ганков Свободный разговор 28 06.02.2006 10:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги