Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 18:24   #1
wind
 
Аватар для wind
 
Рег-ция: 15.07.2009
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
На форуме была пользователь Айка или Ayko не помню точно ник. На сколько я помню она профессиональный психолог или психотерапевт и по моему с большим опытом в том числе как Йог и разбирается в тонких вещах.
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Нашел!
Цитата:Сообщение от Анайка

….Когда я работала в психиатрии(в Голландии), работала как и с хроническими психиатрическими больными, так и с молодыми людьми подверженными психозам. Интересно то что многие из них полностью потеряли связь со своим астральным телом и вряд в этом случае кто-то извне способен или даже имеет право помочь вернуть его владельцу.
Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми,если можно так выразиться и можно было общаться на обычном ментальном уровне.
Зря нашли. Информация (реклама), которая Вами дана не соответствует действительности. Лично читал о специфике ее работы на одном из форумов (она сама там рассказывала), которая не сответствует тому, что Вы здесь описали - " профессиональный психолог или психотерапевт".
Мало ли что мы пишем на форумах о себе. Профессиональный статус должен быть подтвержден только документами и только визуально. Мы за каждое слово в ответе.
И еще, неужели фраза «Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми», не наводит Вас на сомнения о принадлежности участника Анайка к Учению АЙ?

Столько уже постов, а дельные советы (ИМХО) дал только СТУДЕНТ (восьмой пост в этой теме).
Цитата:
Поосторожнее с выбором психолога, работающего на основе знаний о Тонком мире. В этой области достаточно людей, которые только думают, что у них эти знания есть. А на самом деле обычные контактеры или экстрасенсы. Ни в коем случае не идите ни в какие сектантские и полусектантские организации.

И зря Вы избегаете "материальных" психологов. Многие наборы психотехник (например, гештальт-терапия) создавались с учетом восточных знаний. Избегайте НЛП, Трансперсональной психологии.
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.
wind вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 19:03   #2
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Мало ли что мы пишем на форумах о себе.
*Значит вам доверять нельзя? Какие у вас документы?
*Спасибо за информацию.
*Помогаем чем можем.
*Цитаты не смущают и ни о чем не говорят.
*Насчет Анайки - у нее может быть заявленный уровень.
*Нужны документы - пусть предъявит.
*Согласен что EE и Академия Мадра надежней - все их знают.
*"Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться ! Может где то и есть продвинутые - кто за них поручиться?

В идеале нужен Учитель, который знает все особенности пути Агни Йоги.
Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.

Последний раз редактировалось Suny, 23.07.2009 в 19:04.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 19:43   #3
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.
Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).

Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.07.2009, 20:12   #4
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовный психолог/психотерапевт

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).
На всякий случай расскажу немного подробнее о предлагаемых техниках.

1. Гештальт-терапия. Базовая идея основана на способности психики к саморегуляции, на творческом приспособлении организма к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании происходящего «здесь и сейчас», ограничении попыток интерпретировать события, внимании к чувствам-индикаторам потребностей, собственной ответственности клиента как за реализацию, так и за запреты на реализацию потребностей.

Ф.Перлз разрабатывал гештальттерапию, опираясь на практику психоанализа, экзистенциализм, феноменологию, восточную философию, теорию поля и теорию гештальтпсихологии.

Гештальттерапевт фокусирует внимание клиента на осознании процессов протекающих в «здесь и теперь», в каждый момент настоящего времени. Посредством этого гештальттерапия развивает осознанность, ответственность и восстанавливает способность к переживанию своих реальных эмоций и чувств. Методы гештальттерапии направлены на развитие целостного образа человека в пяти сферах его жизни:

1.Физическая. Включает в себя все аспекты материальной и физической жизни человека (материальное благополучие, физическое здоровье, сексуальная зрелость)
2.Эмоциональная. Сфера эмоциональных переживаний, чувства (любовь, радость, грусть, восторг…) и способность к их выражению и пониманию.
3.Рациональная. Способности к рациональному мышлению, планированию, анализу, способности к творчеству, умение предвидеть и создавать себя и окружающий мир.
4.Социальная. Отношения с другими людьми, (друзьями, коллегами, близкими) культурное окружение, весь комплекс социальных отношений человека.
5.Духовная. Место и знания человека о самом себе и окружающем космосе. Знание законов жизни и духовные ценности и смыслы, на которые опирается человек.
Основные приемы работы и техники гештальттерапии — осознавание, фокусировка энергии, принятие ответственности, работа с полярностями.

2. Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно - чтобы снять накопленное психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться.

3. Символдрама – это одно из направлений психотерапии, базирующееся на принципах глубинной психологии, в котором используется особый метод работы с воображением, для того чтобы сделать наглядными бессознательные желания человека, его фантазии, конфликты и механизмы защиты, а также отношения переноса и сопротивление. Символдрама способствует их переработке как на символическом уровне, так и в ходе психотерапевтической беседы. В основе метода символдрамы лежит теоретическая база психоанализа. В этом отношении метод исходит из анализа бессознательной динамики актуально действующих конфликтов.

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.
В этом случае ему совсем не обязательно нужен именно психолог.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физическое детство и кармический духовный "багаж"... Anry Основы Агни Йоги 58 27.02.2013 18:45
Что такое мистический (духовный) брак? Amarilis Свободный разговор 20 21.08.2009 20:25
Халсион – духовный центр планеты Дельфиньчик Дельфис 13 15.08.2009 15:49
Духовный опыт и магические технологии исчезнувших цивилизаций Дельфиньчик Дельфис 0 03.06.2009 23:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги