Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 16:57   #6
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот лучше бы все-таки цитату найти, да поразмыслить над ней хорошенько.
Общее Благо значит по Вашему, когда всем хорошо?
Ну, вот Вам пример. Встретил парень девушку. Занялись сексом. Обоим хорошо. Потом парень с другой занялся, а девушка с другим. Тоже хорошо всем. Это что, и есть Общее Благо - когда и тебе хорошо и мне?
Ваш пример показывает, что мы по-разному понимаем слово "хорошо"...
Нужно понимать с позиции каких ценностей сказано это "хорошо". На мой взгляд, речь идет о духовных ценностях. Человек действительно счастлив только в духе.
Так и духовные ценности разнятся для людей. Для православного монаха вряд ли будет духовной ценностью открытие огненных центров и сотрудничество с Дальними Мирами. А все почему. Потому что батюшка не определил их как ценности.
Вот и встает второй вопрос. Если "хорошо" - это духовная ценность, то должен быть еще кто-то, кто определит ее ценность для людей.
Поэтому правильно Етси сказала - Общее Благо это то, что способствует общей эволюции человечества. А эволюция определяется наверху. И здесь не важно, хорошо или плохо, здесь важно эволюционно или нет. Поэтому даже плохо может быть во благо эволюции, а хорошо во вред.

Поэтому если вернуться к началу разговора, то Учение, отвечающее Общему Благу будет прежде всего эволюционно полезным. И любую религию можно поделить по этому принципу на две части - эволюционная и антиэволюционная. Первые - это чистые Учения Христа и Будды, вторые - это то, что из них сделали их последователи.
Поэтому я и сказал, что пункт не такой простой, как кажется на первый взгляд.
Поэтому и Ленин, который для многих плохой, на самом деле двигатель эволюции, а батюшки в рясах, которые для многих хорошенькие, совсем наоборот. Также впрочем, как и многие коммунисты.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги. Устремление в будущее Редна Ли Качества 9 31.03.2009 12:48
Устремление к Высшему Образу даст равновесие духу Юана Практика Агни Йоги 47 21.12.2007 09:18
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14
Устремление, сосредоточение... you Свободный разговор 110 01.09.2005 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги