Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 11:11   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А вот цитата из Устинова "Горная обитель"
Цитата:
73. "Даже человеческое молчание ведомо мне!" ─ так говорил А.Г. Феномен чтения мыслей насущен для следователя и милиционера, но тайна свободной воли соблюдается. Чтение молчания ─ понимание потока мысленной энергии. Чем организованнее мышление, тем слышимее его мысль другим человеком или прибором. Люди, накопившие достаточное количество Оджаса в "золотой горошине", магнетически прилежат к другому миру, более близкому к миру мысли. Свет О. М. освещает сердцевину мыслеобраза, созданного и готовившегося улететь прочь.
Отреагирую. Я читал одну книжку про племя австалийских аборигенов. Американская женщина-врач провела с ними в пустыне 4 месяца и научилась у них общаться мысленно. Они мало говорят и по особому случаю, понимая речь именно как действие нового порядка.
Но есть одно незыблемое правило для чтения мыслей. Человек не должен в себе иметь ничего, что хотел бы скрыть. Когда он чист и открыт в сознании, тогда он воспринимает мысли другого как мы слышим радио или речь.
Основой чтения мыслей друг друга является взаимное доверие. Если мы не читаем мысли друг друга, значит нам есть что скрывать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги