Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 09:51   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Мне думается, что идеи Всемрного Братства не поняты в той степени, как об этом говорили Махатмы и в этом заложена причина неуспеха ТО - слишком много было стремящихся изучать оккультизм и слишком мало понявших и практикующих идеи Всемирного Братства.
В этом, на мой взгляд, и лежит причина упадкак ТО, которое рассматривалось именно как начало Всемирного Братства, а не клуб оккультистов.
Так же и РД. Огромное колличество людей изучают и пытаются применять ЖЭ, но я пока не видел ни одного, кто смог бы ответить на вопрос: а как Письмо Махачохана проявляется в рериховском течении и как рериховцы понимают идею Всемирного Братства, над созданием которого так трудились Махатмы всего за 30 лет до начала сотрудничества с Рерихами?
Бытует мнение, что идеи ВБ (Всемирного Братства) не имеют места в творчестве Рерихов. Как это понимать - Махатмы только что бились в кровь за эту Идею, и тут же её забыли???
ВБ - всегда была основной идеей при выдаче миру Знаний и тайноведение было лишь средством достижения этой идеи.
Т.е. я утверждаю, что именно достижение ВБ - первичная Идея, скелет, а всё остальное - Знания, Учение, письма и беседы, внимание и невнимание Махатм к отдельным личностям - это средства к достижению этой первично Идеи - Всемирного Братства, а потому считаю необходимым рассмотреть вопрос о том, как именно Махатмы себе его представляли.
Костя, не могли бы Вы дать ссылку на статьи(ю) ЕПБ о Аммонии Саксе?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.К. Джадж. Океан теософии Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.01.2007 06:08
Что мы сделали для Теософии? Д.И.В. Агни Йога и Теософия 37 07.07.2006 15:18
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги