Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 07:28   #11
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Дело в субординации. Это не моё доверие или не доверие к Учителю. Получается, что это Матерь Мира не доверяет Владыкам и сама добавляет диктовок, вдруг те чего то позабудут.
Если бы дело было в одной субординации, то Б.Н.Абрамов получал бы Записи исключительно от своего Учителя: Н.К.Рериха.

Но при включении в Иерархию через ближайшее Звено человек получает доступ ко всем её Звеньям, включая вышестоящие, которые действуют по Высшей целесообразности. При наличии единственного на тот момент подходящего Проводника такого уровня (Б.Н.Абрамова) он действовал по максимуму. Раз получал Записи от Матери Мира, значит сумел на неё настроиться, было созвучие из прошлых жизней. К тому же таких Записей довольно мало.

Дело не столько в информации, содержащейся в Записях, но больше в самом процессе, который насыщает-цементирует пространство, это как включение мощной лампы. Отсюда много как бы повторов, т.к. цель не в передаче "сенсационных откровений", а в работе на пространство. В этом была его миссия, а у сыновей старших Рерихов были другие задачи.

Последний раз редактировалось Michael, 14.09.2017 в 07:31.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Открылась выставка памяти Бориса Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 02.08.2007 07:54
К 110-летию со дня рождения Абрамова Владимир Чернявский СибРО 1 29.07.2007 15:50
В Веневе состоится конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова ВячеславТ Новости Рериховского движения 0 25.07.2007 01:09
Конференция к 110-летию со дня рождения Б.Н.Абрамова Владимир Чернявский СибРО 0 03.06.2007 14:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги