Цитата:
Сообщение от Nyrh О чем можно договариваться, если налицо позиция: "Если в МЦР не будет по-нашему, то оного МЦР быть не должно и точка"? |
Для начала надо правильно понять позицию собеседников, а не приписывать им в стиле "вокруг одни враги, они хотят нас уничтожить".
Ведь давно видно, что утрачена связь с объективной реальностью из-за такого подхода. Поэтому и договориться не получается с ГМВ, что даже в голову не приходит, что МЦР сам себя разрушает вот уже 25 лет и сейчас приближается закономерный финал, если не снять ментальные блоки с сознания. Это как с Украиной: сами себя рушат, а виновата Россия.
Речь давно идет о том, что МЦР не может навязывать свою позицию всему РД как единственно правильную, не может навязывать себя как единственный Фокус. Именно элемент "иерархического" насилия гасит всё на корню и обесценивает все добрые дела, которые параллельно делались.