Цитата:
Сообщение от Amarilis Если работать на приусадебном участке "от души", - намного легче работа спорится. |
По разному бывает, если честно. Когда что-то болит, или устанешь, а надо поливать, копать, ... ну и от души, но и по необходимости. Все мы живые люди. А железные дровосеки только в книжках.
Я работаю на мамином огороде потому, что невозможно же дать ему бурьяном зарости. Как-то не принято у нас так. Вот и занимаюсь. Конечно, когда выйдешь вечерком - помидорчики, виноград, слива, цветочки... красиво. Но опять бурьян лезет, опять листья сохнут... Яблоня осыпается. Абрикоса - пол огорода засыпано. Мне столько не обработать - и соседи приходили собирали и я, сколько успела. От жары она за неделю вся осыпалась. Все это потихоньку выгребаю, в пакеты и в мусор. У нас абрикосами вся улица засажена. Валяются под ногами.
Нам бы и с базара хватило продуктов. Дети сейчас не так много консервации берут, как раньше. Просто - есть огород - надо за ним следить.
