Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 09:34   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,315
Благодарности: 852
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
12.068. Духовное начало предшествует каждому действию. Не может быть действия телесного без предшествующего духовного соединения. Так каждый, отрицающий духовное начало, уже лишает смысла все свои действия. Не может продолжаться эволюция, если главный двигатель будет отринут.

Мне кажется, это - основная беда или одна из основных бед и всего человечества, и того, что зовётся РД. Потеряна Связь. Для того, чтоб её возобновить, и дано Учение, но его чтение - не гарантия установления Связи, хотя и необходимейший этап:
Так полагаю, что акцент в шлоке немного другой. Телесное действие само по себе -рефлекс рефлекса духовного действия. Эта связь никуда не девается, даже если человек глубокий материалист, системы обеспечения жизненной энергией в нем присутствуют. Но куда направляется жизненная энергия ? Совпадает ли это направление с эволютивным движением всей Системы Мироздания, в которой мы имеем бытие. То есть этот путь необходимо "видеть". Иначе, слепой ведет глухого(с)..Учение вводит, как вехи нового мышления (вИдения) новые понятия, исходящие из законов Мироздания. Новый Завет.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
10.166. ...приготовляясь к Сатья Юге, нужно снова вернуться к непосредственному общению с Мирами Высшими, применяя настоящую Этику.

В данном случае что именно? Познавая и применяя законы Связи в Космосе.
Найти в себе себя высшего,твердо встать на эту позицию, и видеть в свете этой позиции -Подняться на гору.Ведь с горы виднее как долины, так и более высокие вершины, как ориентиры. Но на пути стоит рассудок, со своим тусклым светом, который может осветить только лишь поверхность долин. Характерный признак -обращение на личность, ведь это и есть самое низшее поверхностное (физическое) видение.При этом рассуждать могут о бог знает каких категориях. (И Картина с МЦР это явно и проявляет).


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Впечатление, что иногда понимают под использованием Сердца, то положение, когда сам человек и то, что он предлагает из Учения, всем нравится. А лучше всего лично МНЕ, моему пониманию, каким должен быть человек. Тогда прислушаюсь, если захочу.
"Использование" Сердца... На мой взгляд, такое выражение может говорить лишь о паразитировании на Доктрине Сердца.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Иначе зачем распяли Иисуса? Разве Он не был сама Любовь? Между тем истошно вопили: "Распни, Его, распни!" И только некоторые Ему сочувствовали и совсем немногие пошли за Ним.
Он и сейчас распят в каждом из нас. На кресте, который мы несем, каждый свой.
Великие несут Крест всего человечества. Потому и Великие.

Последний раз редактировалось элис, 15.10.2015 в 09:46.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги