Цитата:
Сообщение от Andualex Адонису. Пчелы (насекомые) и собаки (млекопитающие) , имеют свои миры в Тонком Мире , но эгрегоры - плоды деятельности человечества . |
Это ваше мнение, не больше. Андреев мне не авторитет. Согласно этой теории эгрегоры могут формироваться только снизу, как отражение деятельности человека. Есть и другое мнение. У вас получается, что эгрегор, в принципе, не может быть высокодуховным, так как даже лучшие люди на физическом плане используют только отражение высокой идеи, а отражённая идея уже несёт в себе искажение. Таково свойство материи. От низу Высшее не приходит. Другое дело, если Эгрегор спускается сверху, возникает в Огненном Мире, Тонком Мире, прежде соответствующих структур на физическом уровне, так происходит с пчёлами или другими существами не обладающими индивидуальностью. Их общей индивидуальностью является Эгрегор. Далее он создаёт на Земле определённые условия, по образу и подобию, для интеллектуальных особей открывает информационно-энергетические каналы и, в результате этих предпосылок, на «ровном месте» возникает коллектив, этнос, социум. Уже цитировали Письмо ЕИР:
"Обычно существуют два эгрегора - от двух миров. Причём Эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс - отрицать. Ибо массовое порождение не будет действенно. Попробуйте сложить все чаяния и устремления масс, получится пёстрая куча лохмотьев. Массы ещё не умеют согласовать желания. Перечтите в связи с этим §§ 445, 446 и 447 в третьей части Мира Огненного."
Так почему надо упирать только на эгрегор от низшего мира, который есть плоды деятельности человечества и куча лохмотьев?