Цитата:
Сообщение от Etsi Цитата: Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от Etsi Цитата: Сообщение от Dar В сердце? Можно цитату? откуда это?. | 11.274. Сердце, познавшее Космическое Право, имеет все Огни. .. | Не вижу про 108 огней сердца.. Вы исходите из множественного числа слова? "огни сердца" значит все центры человека внутри сердца? | Нет. Но "Все духовные центры зависят от сердца. Сердце есть великий собиратель и трансмутатор всех энергий" (Е.Рерих, 30.06.34). Добавлено через 5 минут ________ Огни сердца ВСЕ есть как потенциальность в человеческом сердце, возжигая их, то есть приводя в активное, действующее состояние, свечение, мы тем самым расширяем возможности именно СЕРДЦА как инструмента духовной работы... Но в микрокосме человека есть также и иные центры... |
Если бы все огни находились в одном центре сердца, то собирать было бы нечего. Логично?
Допустим есть центробанк и есть еще множество банков по стране.
Управление им осуществляется через центробанк.
Означает ли это что все банки внутри центробанка?
А поводу множественного числа слова "огни"..
10.046. Огонь сердца проникает через хаос и преображает его в полезное вещество. 12.039. Огонь сердца сильнее пламени сатанинского. и т.д. в единственном числе тоже встречается множество раз.
108 огней собираются сердце и обратно расходятся?
Кроме того трансмутация огней происходят и в других центрах.
К примеру центр легких..
5.103. Центр легких, являя возгорание, давал йогам все возможности и для высших проявлений. ...Центр легких – основа всех так называемых чудес. Все боли мучеников исчезали контролированием этого центра, и только "Чаша" экстаза жила. Огонь трансмутирующий – можно так назвать этот центр. Чистый Йогизм знает, как явление центра легких может все трансмутировать по желанию.