Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 18:48   #11
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о предательстве

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А все эти бинеры, противоположности, палки, это - разве чтобы звучало умнее. Понятно, что мужественный человек должен учится сочетать многие качества. И смелость, и осторожность, и милосердие, и терпение.
Так, да не так. Вы говорите о синтезе или о симфонии качеств. Все верно. Человек должен развить все огненные качества в себе и только тогда зазвучит величайшая симфония в нем. Но все же есть именно родственные качества. Вы должны это понимать, ибо там одно без другого невозможно. Давайте посмотрим на вопрос с другой стороны. Обратите внимание еще раз на предложение:

Цитата:
Иначе смелость будет безумием и осторожность обратится в трусость
Это не просто одно качество дополняет другое, это именно одно качество невозможно без другого. Если нет пары, то не и самого качества, без осторожности смелость безумие, а без смелости осторожность трусость. Это и есть вмещение противоположностей или бинарное мышление.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги