Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 15:00   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
О «подлоге» и «личном» восприятии личности А.Бейли:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Знаменитое «подметное» письмо:
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Интересно, о каком «предательстве» необходимо было предупредить Ал.Б.? С учетом последующих писем, можно говорить, что «предатели» в равной степени потрудились в обеих школах. Но, может быть, возможно сделать какой-нибудь запрос в Рериховский Музей, что ли, чтобы выяснить всю доступную «информацию» относительно происхождения последнего «эпизода»?
все доступно в уже изданных МЦР письмах Е.И.Рерих. Берите 9 том и читайте. Там все написано. Каждый желающий может удостовериться в истинности Слов Вел.Вл. об А.Бейли. Нет никаких оснований подозревать кого-то (темных старателей, ревностных последователей и т.д.) в подлоге, потому что сказано однозначно: с Аркан Скул дело не имейте.

А слова Е.Рерих о некоторой кооперации есть лишь лучший выход из худшего. Книги Учения Аркан Скул продавала и до этого, используя их и в качестве приманки для незнающих. Но книги Учения могут служить и маяком для вступления в другие общества, такие как напр. общество агни йоги, которое возглавляли Фосдики, кому Е.Рерих и адресовала вышеприведенное письмо. Книги учения говорят сами за себя и коли нет возможности отвлечь людей от аркан скул, то хотя бы остается возможность предоставлять людям самим разобраться имея на руках первоисточники.

По-моему, можно привести аналогию. Сатанисты не будут продавать в своих обществах библию и др. христ. лит-ру, потому что это уже будет скрытой рекламой христианства. Сатанистам же это невыгодно. Но они все же используют библию как можно переиначивая ее принципы, заповеди и постулаты. То же самое и с Аркан Скул. Наличие книг Живой Этики есть уже реклама общества анги йоги. Но в аркан скул книги ЖЭ переиначены на свой лад, т.е. подаются без искажений конечно, но под соусом Трактатов А.Бейли и ее учителя тибетца, и об этом было указано, поэтому и кооперация с ними только и заключается в том, чтобы создавать им здоровою оппозицию. И это ясно указано в письме:

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
переведите им Решение В[еликого] Вл[адыки]: «Уявите Мое справедливое Указание Ренцу и Брандштэтеру. Явление сотрудничества «Аркан Скул» с Обществом] Агни Йоги совершенно невозможно. <…>»
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 268 14.05.2024 19:44
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги