Цитата:
Сообщение от Amarilis Цитата: Сообщение от Саньясин из Мясино Цитата: Сообщение от Amarilis По ходу темы у меня возник следующий вопрос. Предположим, что человеку суждено погибнуть от руки преступника. С помощью собственного чувствознания есть возможность у этого человека избежать насильственной смерти или ее как - то предотвратить? | А зачем развитому сознанию избегать кармы? Чувствознание как раз и даст возможность увидеть, что преступник пришёл не просто из подворотни, а из прошлой жизни. Почему бы не рассчитаться с долгами? Понимание ситуации, позволит изжить карму с этим человеком раз и навсегда... | Я вот о чем: Цитата: Аум.230. Всегда советую записывать разные наблюдения, из них со временем образуется ценная хроника. Такие записи помогут изучению истории эволюции. Например, напомню одну запись. Некий опытный наблюдатель рассказывает о своем свидании с известным деятелем. — Во время разговора можно было заметить, что собеседник находился как бы в сонливом состоянии. В то же время, около него можно было различить смутное облачко, которое волновалось и меняло место. Можно было понять, что тонкое тело почти вышло из моего собеседника, но он был невозмутим, излагая план своего будущего выступления. При прощании он снял перстень и неожиданно просил меня принять его на память. Через три часа мой собеседник был убит злоумышленником. Является вопрос — если тонкое тело видело приготовления к убийству и дух уже дал перстень на память, то почему сознание не предупредило о заговоре? Видимо, мы имеем дело с очень сложным законом Высшей Мудрости. Так записывал на французском языке наблюдатель. — Можно припомнить несколько раз такое наблюдение, когда люди недоумевают, почему кто-то как бы не знает близкого будущего. Можно понять сложные законы кармы и познания в тонком теле. | Можно понять сложные законы кармы и познания в тонком теле c помощью развитого чувствознания. |
Наблюдатель к месту записал мысль о законе Высшей Мудрости.
Если человек не в состоянии самостоятельно принять карму без страха, сознание мудро "не предупреждает" о заговоре, хотя дух уже совершил некие последние распоряжения.
Лучше умереть внезапно, чем часами отравляться страхом или пытаться избегнуть.
Развитое же сознание отнесётся к такому будущему как к предстоящей стрижке волос. Поэтому и физический мозг может получить информацию от тонкого тела, без усугубления кармы.