Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 16:21   #11
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
По ходу темы у меня возник следующий вопрос. Предположим, что человеку суждено погибнуть от руки преступника. С помощью собственного чувствознания есть возможность у этого человека избежать насильственной смерти или ее как - то предотвратить?
А зачем развитому сознанию избегать кармы?
Чувствознание как раз и даст возможность увидеть, что преступник пришёл не просто из подворотни, а из прошлой жизни. Почему бы не рассчитаться с долгами? Понимание ситуации, позволит изжить карму с этим человеком раз и навсегда.

В Агни-Йоге есть указания о возможности мгновенно трансформировать карму творческим подходом, необычным и нестандартным поведением.

Кто знает что произойдёт, если вы броситесь преступнику на шею и расцелуете его как лучшего друга или начнёте декламировать Отче Наш на всю улицу. Нестандартное поведение, заставляет усомниться сознание в реальности происходящего. Это сбивает настройку сознания на ситуацию, выбивает из обычной колеи и открываются возможности свежего решения ситуации.
Если минуту назад преступник явно знал, что ему делать, то теперь он искренне не понимает что происходит. Он с таким ещё не сталкивался.

Это неплохо согласуется с той вневременной идеей, что кроме "прошлых" жизней, мы и эту жизнь проживаем много раз.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чувствознание. Аметиста Первые шаги 23 13.04.2015 22:04
Чувствознание dituta Свободный разговор 7 29.06.2013 08:43
Фантазия и чувствознание Юрий Ш. Свободный разговор 20 11.08.2006 13:45
Почему не развивать форум? Д.И.В. Работа форума 9 22.08.2005 22:46
ЧУВСТВОЗНАНИЕ И ДУХОРАЗУМЕНИЕ Эхо Свободный разговор 20 16.05.2005 18:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги