Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 21:47   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
АЙ это в первую очередь ДЕЙСТВИЕ, САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ В ДЕЙСТВИИ. А ленивые как раз и сидят в медитациях.
Поскакал... вперед за орденами.
Забыл только сказать, что препятствия следует преодолевать не снаружи, а внутри себя. И первое действие - контроль мысли. Ума, то есть (кама манаса). А чтобы контролировать ум нужно развивать волю. Ну и все эти действия следует производить с целью осуществить благо для всего человечества (никак не меньше). То же, что написано в Ламриме. И дано, как те же медитативные практики (аналитическое созерцание к примеру). А отрицать и кричать "нам ума не надо! у нас сердце есть!" проще всего. Ты еще развей то сердечное осознание, чтобы им пользоваться хотя бы иногда. Пока что выступает здесь только кама-манас. За километр видно.
Да-да
Или вот еще пример откровенного призыва к практикам по тренировке сосредоточения из АЙ, который последователи медитацией называть не хотят, но тем ни менее так они на востоке и называются
Цитата:
О необходимости сосредоточения говорил часто. При проблемах сосредоточение является необходимым качеством сотрудников. Являть сосредоточение нужно во всех малых делах.
Явление сосредоточения в древности считалось явлением первостепенной важности. Все Учения твердят о явлении сосредоточения, считая его необходимым качеством. (Мир Огненный 3, 430)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные направленные медитации. *N* Свободный разговор 524 27.01.2022 08:10
Аудио: музыка для медитации студент Библиотека ссылок 7 27.06.2015 12:38
Снова о прививках Ирина Н. Наука, Медицина, Здоровье 31 06.12.2010 18:20
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги