Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 22:28   #11
Наталья Александровна
 
Рег-ция: 09.06.2008
Сообщения: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Натальей Тоотс

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
Я уже один раз вам ответила, но компьютер отключился.
У меня иногда такое тоже случается. Тогда я задумываюсь над тем, что, возможно, то, что я хотел написать не совсем верно
Цитата:
Учителя не выбирают, он сам приходит, когда ученик готов
С одной стороны это верно и я это понимаю, но с другой стороны сказано именно:
"изберите Учителя на Земле и передайте ему руководство" (Агни-Йога, 103).
.
Цитата:
Рериховское движение очень неоднородно, не имеет единого центра, многие рериховцы принадлежат к разным группировкам. В такой ситуации о руководстве Махатм по-моему не может быть и речи. Но шанс остается. У нас все впереди. На нас лежит огромная ответственность за судьбу планеты. Поэтому перспективы у нас прекрасные, и мы обязательно должны их реализовать.
Если оставить перспективы отдельных людей, стран, то перспективы именно рериховского движения каковы? И стоит ли вообще цепляться за форму? Ведь Е.Рерих говорит: "Каждое движение, каждое строительство после смерти своего основоположника по состоянию человечества осуждено на более или менее быстрое разложение. Проследите историю, и Вы увидите это грустное явление, ставшее почти законом. Во что выродились все когда-то прекрасные Братства?!" (Е.И.Рерих В.М.Сеплевенко 14 декабря 1936 г). И в равной степени это относится и к Храму Человечества.
У меня давно барахлит телефонная сеть, поэтому и отключается часто компьютер. Причина простая и техническая, не более.
В цитате Е.И., которую Вы привели, имеется в виду выбор не земного учителя, а более высокого. Будучи еще на Земле, мы должны выбрать этого Учителя и держать его образ в своём сознании, обращаться к нему и т.д.
Относительно Храма Человечества я уже много отвечала, привела весьма убедительную цитату Учителя о будущем Храма. Если Вас всё это не убеждает, мне нечего прибавить.
Рериховское движение в России весьма молодо, его ещё рано хоронить. Да и люди, стоявшие у его русла, еще не все поумирали. Поэтому давайте думать о том, как нам всё же выполнить те заветы, которые содержит Агни Йога. И не страшно, если у нас что-то и не получается пока.
Наталья Александровна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Гостиная форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Круглый стол" с Натальей Тоотс Владимир Чернявский Дельфис 0 10.06.2008 20:15
Круглый стол Владимир Чернявский СибРО 0 03.12.2007 20:18
Круглый стол в Изваре Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.08.2007 18:27
Круглый стол Эдуард Свободный разговор 176 10.06.2004 10:39
Круглый стол СибРО Вячеслав Рериховское движение 3 25.02.2003 13:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги