Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 13:01   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А зачем доказывать, об этом приведено уже десятки цитат. Этих практик нет в АЙ. Например, есть Иисусова молитва и практика «Умное делание». Суть та же, что и концентрация на Владыке М, но Лучи разные. Зачем в православном храме ставить свечку Будде? Зачем смешивать, что должно работать само по себе? К чему нужно создавать хаос и кашу в лучах? Практики концентрации на кончике носа хороши для определённого уровня и ЕИР уже отвергались. Это другой уровень.
Адонис, как странно ты мыслишь. По моему "каша" здесь совсем в другом месте.
Ты и не сможешь, при всем желании, в православном храме поставить свечку Будде - там нет соответствующего символического изображения. И вообще-то это никому не нужно. Но понимать, кто был Учителем, изрбанного тобой Учителя, и что из этого естественным путем следует - не мешает. А еще вспомнить слова, написаные на титульном листе "Тайной Доктрины": «НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ». И что Мать АЙ переводила ТД, и в большинстве своих писем приводила оттуда кучу цитат.
Просто она не приписывала каждый раз (ТД), но если знать текст книги, то цитаты легко отождествляются. Но в Тайной Доктрине, как и в других трудах Блаватской, четко видно особое отношение к Учению, данному Буддой. А по-твоему и Теософия "другой луч" по сравнению с Живой Этикой. Да это все один и тот же Луч, только тебе почему-то вздумалось доказывать иное. Но это чисто твои личные проблемы - у тебя нет никаких доказательств.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация и Методы Учения абрикос Методология Агни Йоги 133 08.07.2021 11:20
XI Международная научно-практическая конференция Владимир Чернявский ОКЦ 0 20.10.2008 21:28
Медитация Випассана Истин Агни Йога и Буддизм 190 14.04.2008 10:53
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги