Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2007, 21:45   #11
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

СиМу продолжение.
Как обычное рассудочное мышление меняется и преобразуется в мышление Огненного Сентеза в естестве Агни Йогина, так же Явление Иерархии становится ему ясным и понятным. Вопросы, которые мучают обычно человека, моменталь приносят ответы на своих крыльях Огненному сознанию Агни Йога. Он бросает свой взгляд на явление и оно тут же приносит ему свой аромат. Он смотрит на человека, и все его заблуждения или Озарения становятся известны ему - как аромат цветка впитывает он истинный смысл явлений. Постижение Дальних Миров, мыслей его обитателей или прикосновение к сферам Огненным - все они есть в сознании Агни Йогина высоких степеней.

Обычный человек не просто может размышлять о свойствах огненного синтетического мышления Агни Йогина. Это необходимо делать, ибо фантазия может приблизить человека к Действительности и искры Духа Агни Йогина могут коснуться ауры такого мыслителя, принося Озарения, показывающие Огненную сцщность Агни Йогина.

В принципе, СиМ, в том и заключается обучение учеников Махатмами, что ученикам показывают Высокие сферы, как бы облекая их пониманием Высокого Агни Йогина. Ученик становится не время тем, кем он не является, но кем когда-то станет и в этом восхитительном огненном состоянии он Постигает Мир Духа в его чистоте. Возвращаясь обратно, он приносит пыльцу Сокровенного, и постепенно ассимилируя его своим сознанием, постигает от истины к истине, и только таким образом продвигается. При этом Агни Йог, давший ему сил, так же имеет продвижение - отдав и пожертвовав часть себя, он поднимается выше - таков Закон. Отдав, он вбирает более низкие вибрации неофита и преодолевая их, получает Труды. Но преодолев, получает Ступень.

Таковы в первом Приближении особенности внутренней жизни Агни Йога.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги