Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 10:25   #20
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,572
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 741 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию Ответ: Три ключа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, почему Е.И.Рерих, получив подобное послание, как Вы пишите - "от Владыка Майтрейя", не упомянула о нем ни в одном из своих писем (либо в своих дневниках) и не поделилась им со своими учениками?
К Учению есть экзотерические ключи (наиболее полно и подробно они даны в очерке «Три ключа») и есть эзотерические ключи. Мы точно знаем, что Е.И.Рерих владела всеми эзотерическими ключами к Учению. И некоторая часть ее учеников также владела некоторой частью эзотерических ключей.

Но Вы не сможете найти подробного описания эзотерических ключей ни в одном из писем Е.И.Рерих (либо в ее дневниках), как Вы думаете, почему?

Примерно такая же ситуация и с экзотерическими с 1997 года ключами, которые подробно изложены в статье «Три ключа». До 1997 года они были также эзотерическими. Это первых три ключа. И по той же причине - об этих ключах в письмах и дневниках есть только намеки и нет подробных сведений.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, напомните в каких источниках рериховского наследия формула "КРАСОТА, ЛЮБОВЬ, ЗНАНИЕ" обозначена наиболее четко.
С моей точки зрения - в очерке «Три ключа».

Каким является Ваш вариант ответа на этот вопрос?

Предлагаю рассмотреть возможные варианты развития событий:

1. Автором очерка «Три ключа» действительно является Владыка Майтрейя. Что произойдет, если все узнают, кто действительный автор этого очерка и он будет в качестве предисловия печататься ко всем изданиям книг Учения Живой Этики?

С моей точки зрения - произойдет ускорение эволюции и более быстрое наступление Сатиа Юги, потому что новоподходящие к Учению будут меньше тратить времени на то, чтобы ходить кругами вокруг да около, а сразу смогуть увидеть суть Учения, в процессе первого чтения, поскольку они будут уже в какой-то мере обладать первыми тремя ключами.

2. Автором очерка «Три ключа» действительно является Владыка Майтрейя. Что произойдет, если никто или мало кто будет знать и/или догадываться, кто действительный автор этого очерка?

С моей точки зрения - произойдет замедление эволюции и наступление Сатиа Юги будет отложено на некоторое время.

3. Автором очерка «Три ключа» Владыка Майтрейя не является. И никто или почти никто не будет считать его действительным автором этого очерка. Что произойдет в этом случае?

С моей точки зрения - ничего не произойдет. Будет все так же как и есть сейчас, если просто сидеть сложа руки и ничего не делать.

4. Автором очерка «Три ключа» Владыка Майтрейя не является. Однако, мы совершим ошибку и ошибочно припишем авторство Владыке Майтрее. Что произойдет в этом случае?

Я не знаю ответа. Предлагаю глубоко и всесторонне исследовать этот вопрос - чтобы понять, насколько высока цена ошибки и каким образом эта ошибка сможет сказаться на замедлении или ускорении эволюции и наступлении Сатиа Юги.
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О кооперации. Три ключа эволюции Владимир Чернявский Публикации 0 18.04.2013 07:30
Рериховские чтения О кооперации (три ключа эволюции) Igor Prolis МАДРА 3 15.04.2012 21:31
Рериховские чтения Подвиг сердца (три ключа эволюции) Igor Prolis МАДРА 3 19.03.2012 22:35
Два ключа единения Дельфиньчик Дельфис 0 16.02.2012 16:06
Два ключа единения Дельфиньчик Дельфис 0 30.01.2012 16:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги