Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 14:09   #23
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужны ли поучения?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А теперь "вернемся к нашим баранам". "Новый знакомый" оказывается буддистом, православным, католиком, иудеем... и знать не знает никакой Агни Йоги. Что-то читал, давно и не понравилось.
Ваши действия в беседе с ним на духовные темы?
Ну, во-первых, со своим уставом в чужой монастырь я лезть не буду.

А во-вторых, если вернуться к "нашим баранам", то я уже трижды или более раз ответила на все эти Ваши вопросы: если будем говорить в личной беседе (голосом), то будет дискуссия своими словами, если, вдруг, память поможет короткой цитатой, то приведу цитату. Если беседа будет письменно, то будет разговор и своими словами, и цитатами, а может быть, часть разговора только цитатами. Ещё лучше, если это будет с двух сторон - получится музыкальная композиция в "четыре руки".
Давайте "баранов" оставим в стороне!!!

Дискуссия и тема возникла на такой проблеме, некоторые наши коллеги в дискуссиях отвечают по теме не своими словами, а цитатами. То есть выходит, что они не имеют своего мнения, своего понимания вопроса. И тогда возник вопрос: "Господа, вы что и в личной беседе, когда книг нет под рукой, будете сыпать цитатами?"

История знает такой опыт - отказ от своего мнения. Так было в Китае, да и не только там, но китайский опыт очень демонстративен. Так вот, там додумались до того, что для тупой и безмозглой толпы хунвейбинов* партийные функционеры в свое время вложили в руки цитатники Мао, чтобы те не думали и не увлекались теоретизирование там, где нужны действия погромщика. Вот и у нас, у последователей Учения, начинает проявляться такое же вот качество: не думать и не обсуждать, не разговаривать в контексте Учения, а тупо отвечать друг другу цитатами. Это, на мой взгляд, да и на взгляд многих других, - не есть хорошо!
И именно этот аспект отношений мы тут пытаемся рассматривать.
--------------------------------------
* Хунвейби́ны (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵, пиньинь: hóngweìbīng, палл.: хунвэйбин, «красные охранники», «красногвардейцы») — члены созданных в 19661967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции.
Ну... респект! А если б я вспомнила хунвейбинов... боюсь это было бы воспринято, как очередной наезд.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энциклопедии нужны помощники Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 2 24.02.2013 14:53
Нужны ли..? Dar Свободный разговор 31 03.01.2011 02:30
(!) Нужны сотрудники и добровольные помощники Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 22 24.09.2010 01:17
Обсуждаем: какие реформы нужны? Migrant Свободный разговор 20 30.07.2006 16:56
Нужны доказательства. Белый и пушистый Свободный разговор 58 20.10.2005 13:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги