Старый 26.08.2025, 10:54   #528
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,640
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию «Мое Учение не имеет ничего общего с марксизмом»

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы всё время про веру. Марксизм — это наука. И марксизм как учение — это Агни Йога "на минималках".
В математике, например, часть утверждений принимаются на веру как истинные, они считаются аксиомами. И, например, в зависимости от того, какое именно утверждение взять в качестве аксиомы - можно получить три разных геометрии - геометрия Эвклида, геометрия Лобачевского, геометрия Римана.

марксизм называется наукой, потому что использует научный метод, но от того какие именно поступаты положены в основу этой теории в качестве принимаемых на веру без доказательства аксиом, определяет и всю теорию - даже при последующем использовании научного метода при построении теории. И если в основание науки положены ошибочные постулаты и аксиомы, то и сама наука марксизма будет иметь, в определенных аспектах, мало общего с реальностью.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы говорите о ненависти всё время. Но дело не в ненависти тут, а в любви, любви к врагу. Как завещал Христос. Человек, который не вместил, что любовь к врагу есть нечто специфическое, никогда не станет кшатрием. Врага надо победить — вот и весь сказ. Классовая борьба именно про это.
классовая ненависть и классовая борьба именно про это - класс "буржуазии" объявляется врагом, которого надо победить и уничтожить, для того, чтобы наступил социализм и коммунизм.

но по какой причине Коммунистическая партия Китая не спешит полностью уничтожать класс "буржуазии" и не спешит устанавливать в своей стране диктатуру пролетариата?

они ведь читали работы и Маркса и Энгельса и Ленина и Сталина, и даже в какой-то момент предлагали Хрущеву, чтобы он отдал им тело Сталина, когда его планировали убрать из мавзолея.

Почему же китайцы не спешат руководствоваться догмами из теории марксизма при построении коммунизма в своей стране?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Хорошо видно, что вы ни во что не ставите трудовой народ.
Откуда такой вывод?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Зато требуете любви к буржуям — вас это очень беспокоит. А я на стороне трудового народа. Старый мир — это мир эксплуатации, частного присвоения прибавочного продукта (в чём и суть капитализма). Мне же по сердцу общественное присвоение. Потому мне и приходится быть революционером.
В теории марксизма полагается, что класс пролетариата - это революционный класс, который способен уничтожить класс буржуазии и вместо капитализма построить коммунизм. Для того, чтобы было построение коммунизма - необходимо наличие классовой борьбы, а чтобы была классовая борьба - необходима классовая ненависть, чтобы класс пролетариата ненавидел класс буржуазии. Верно ли я понимаю теорию марксизма и как Маркс видел происхождение социальных преобразований и уничтожение класса буржуазии?

Кроме того, лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - о чем этот лозунг? О том, что класс пролетариата чужой страны должен быть ближе и роднее, чем класс буржуазии своей собственной страны, верно? Потому что изначально был план сделать мировую социалистическую революцию и что пожар мировой революции достаточно быстро охватит весь мир и во всем мире будет уничтожен капитализм и установлен социализм/коммунизм, по теории маркизма.

Но на практике - получилось несколько не так, и лозунг "превратим войну империалистическую в войну гражданскую" во время первой мировой войны смог реализовать только Ленин в России, а во всех остальных странах - пролетарии этого сделать не смогли или не захотели. То есть, произошло расхождение теории с практикой. Почему?

И насколько велики шансы и вероятности сейчас построить коммунизм путем разжигания пожара мировой социалистической революции тем способом, как это представлял и планировал Маркс и Троцкий, и учение марксизма и троцкизма? Если таким способом, как планировалось тогда, построить коммунизм не получилось - значит должны быть какие-то другие способы?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Наука про знание и Йога про то же, но с другой стороны. Вопрос лишь в способности человека соединить эти два знания в своём сознании, материальное и духовное. Только такой человек способен разрешить противоречие науки и религии.
как можно соединить марксизм с Учением, если марксизм отрицает все, что находится за пределами плотного мира? для марксизма не существует души, духа, кармы, перевоплощений, Тонкого Мира, Огненного Мира - в марксизме все это считается обманом народа и считается, что все это не существует.

и вся дальнейшая теория науки марксизма строится именно на этом - что существует только плотноматериальный мир, а все остальное - это опимум народа и сказки, которые придумали представители класса буржуазии, чтобы отбирать у пролетариата прибавочную стоимость и таким способом эксплуатировать трудовой народ, делая частное присвоение прибавочной стоимости вместо общественного присвоения прибавочной стоимости.

то есть, в теории марксизма вот именно эта прибавочная стоимость, классовая ненависть и классовая борьба ставится во главу угла как способ и метод построения коммунизма - а все остальное, о чем говорится в Учении, игнорируется, как не существующее в реальности.

Как в такой ситуации совместить марксизм с Учением?
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх