Старый 05.09.2024, 10:02   #226
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,295
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дары Святого Духа

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Известна поговорка "повторение — мать учения". Но злопамятность приводит к тому, что люди возвращаться к пройденному не хотят и в результате ничему не учатся. Разве таким нужен Учитель? Нет, им нужны удовольствия. Инфантильность как она есть.
Нет отдельных людей, есть Человек как Макрокосм. И каждый из людей есть микрокосм, подобный образу Макрокосма, и находящийся в связи единством Жизни.
По невежеству личность создаёт живые мыслеформы, которые, с момента порождения, и становиться памятью для неё, невидимо направляя Ее дальнейшее действие, а тем и утверждая эту мыслеформу. И это уже созданная карма. Какой же ещё нужен Учитель.
Он не будет разгребать нагромождения в голове. Учитель всегда присутствует в микрокосме как Закон. Закон Иерархии.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх