Старый 29.02.2024, 13:15   #11
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию Ответ: Строительство Сознания

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение

От отвлеченных условных схем и моделей Аристотеля постепенно приходим к реально существующим эйдосам идеям Платона. Без развития первого мышления трудно подойти к развитию второго.
Если Вы для именования платоновских идей используете аристотелевскую абстракцию, тогда Вы просто неправильно используете слово "абстракция", которое означает именно "отвлечение".
Потому Учение и отказывается от слова "абстракция" для именования подлинных сущностей. Поэтому я и предложил быть точным в своей речи вслед за Учением.
А уж будете Вы следовать терминологии Учения или нет, это уже Ваше личное дело. Это меня уже не касается.
Вы могли заметить в примерах выше, что не паритратар использует аристотелевскую абстракцию для именования платоновских идей. Так исторически сложилось. Другого пока не придумали.
Как это не придумали?! Разве Учение Живой Этики для Вас не авторитет?

Один из фрагментов из Учения, я уже цитировал выше.

Последний раз редактировалось Андрей С., 29.02.2024 в 13:16.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх