Старый 23.01.2019, 08:30   #2188
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от Uros Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Uros Посмотреть сообщение
Интересно прослеживать как Вы, от отрицания возможности принадлежности данных текстов Е.И., все-таки перешли к рассмотрению версии о принадлежности новых записей перу Е.И. и подмене Голоса. Не кажется ли Вам, что это версия ещё больше противоречит связи Е.И. с Учителем, смыслу её жизни, серебряной нити Сердца, в общем всем утверждениям Агни-Йоги, Учителя и Е.И?
Версия подделки дневниковых записей Е.И., конечно, выглядит гораздо более непротиворечащей тем представлениям о Е.И. как идущем Архате с сознанием Посвященного Иерарха с открытыми центрами и фантастическими способностями, которые сложились у многих на основании личного домысливания сообщений Владыки. Версия же общения Е.И. с персонификатором Владыки в 50 е годы имеет слишком много фактов, которые исключительно трудно объяснить иначе. Если бы Е.И. ничего не угрожало в процессе ее деятельности, то Ее достижения нельзя было бы считать подвигом. Если бы Вы всю жизнь стремились к общению с Учителем, но, целый ряд лет принимали сообщения Персонификатора за сообщения Учителя - противоречило бы это смыслу вашей жизни? Или это было бы закономерным испытанием на пути к утверждению истинного Общения?
... Если рассматривать всё Учение и записи бесед Е.И. с Учителем как подлинные до 49 г., то уж точно утвержденный уровень Е.И., открытые центры, утвержденная и постоянная связь с Учителем, при том что ещё он является и её Половинкой, непрестанная защита Е.И. Учителем,... Космический масштаб деятельности Е.И., слияние сознаний и многое, многое другое, позволяют закономерно сделать вывод, что потери связи и принятие голоса персонификатора ... просто не могло быть даже теоретически. Где защита Сердца, открытых центров, где Защита Учителя, ...?
Спасибо за желание защитить Е.И. Если бы Вы смогли показать нам факты, подтверждающие, что утвержденный уровень Е.И. действительно не допускает принятия мысленных диктовок персонификатора за мысли Учителя, я был бы Вам очень благодарен.

Цитата:
Сообщение от Uros Посмотреть сообщение
Если полностью принимать "кононическую" часть АЙ, то единственное, что угрожало Е.И. это сгорание оболочки, то есть смерть, её испытание заключалось в тяжелейшом принятии новых энергий для возведения их на землю, и совсем даже, не в текстах Учения как таковых. Но конечно, это если мы принимаем Учение и сам факт существования Связи за Истину, а не как мифотворчество, к чему многие, может быть даже самые стойкие и преданные, закономерно склоняются.
Если принять Вашу версию, то получается, что Е.И. шла свой путь в стерильных условиях, недоступных для других учеников. Какой вдохновляющий пример могло бы подать такое действие? Очевидно, что путь Е.И. не мог быть таким. В изданных Дневниках и Письмах многократно описываются даже покушения на ее жизнь со стороны темного лагеря.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)