Старый 04.12.2015, 14:40   #2
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
все эти 25 лет МЦР так же вело беспрецедентную атаку как на государственные институты, так на другие рериховские организации. Результатом этой нескончаемой "битвы", "вечного боя", бесконечных конфликтов и ссор, стало полная расколотость рериховского движения, неспособность его стать значимой социальной силой, торможение в осмыслении и развитии рериховского наследия.
"Ложь оратора преследуется по числу слушателей"(Община,94)
А в чем вы видите ложь?
Откройте книги "Защитим имя и наследие" и увидите атаки на другие рериховские организации, на ГМВ, "Сферу" и др. - их называли Хоршами и прочими эпитетами.
Совсем надавно исключили Чирятьева, заклеймили Гиндилиса и даже Амонашвили досталось.
С какой стороны посмотреть. Атаки необоснованные на "рериховские организации, ГМВ, Сферу" и т.д., если таковые имели место - ложь со стороны заявителя. И дело суда определить мотивы и вынести определение по существу дела.
Что касается атак на "Сферу", - они с самого начала были сфабрикованы. Я помню эту историю с заменой судей, налетами на издательство, и пр.

Цитата в расширенном виде:
"…Часто мы говорим о несовершенстве существующих книг. Скажу больше – ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна бытьпреследуема как вид тяжкой клеветы.
Ложь оратора преследуется по числу слушателей… нужно почуять истинное намерение писателя, чтобы оценить качество его ошибок …"
О.94.

Последний раз редактировалось aurora, 04.12.2015 в 14:41.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх