Старый 29.11.2015, 06:02   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гумилев и теория этногенеза

Цитата:
Сообщение от Vicontes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vicontes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vicontes Посмотреть сообщение
Вот пример церкви начала 16го века, имею удовольствие жить рядом и часто любоваться и восхищаться ею.
Не только церковь Вознесения, но и другие постройки Коломенского представляют собой прекрасные образцы русского зодчества. Одни только теремной дворец чего стоит.
Похоже огорчу вас Владимир, но теремной дворец образец русского зодчества XXI века, поскольку постройка макета в натуральную величину (имитирован только внешний вид) была закончена в 2010 году.
Я имею в виду сам дворец середины 17-го века. Его прекрасный вид можно на старых панорамных гравюрах и рисунках Коломенского.
Ну в рамках дискуссии и реальные сооружения под сомнением, что уж и говорить про гравюры...
Совершенно верное замечание. Особо восхищают описания внешнего вида мифической Десятинной церкви, смоделированные якобы по одному фундаменту.
В Саввино-Сторожевском монастыре под Звенигородом есть храм Пр.Богородицы. 16 век. В реале много раз достраивался и перестраивался. Чистый храм 18 века, но убеждать будут, что 16. Его несколько раз разбирали, расширяли фундамент, строили по-новому.
Но... в южном приделе расчистили роспись на стене. И вот когда смотришь на эти детские рисунки, то возникает ощущение древности ибо очень наивная иконописная школа. При том, что это была резиденция царей.
Если бы не было обоснованных сомнений в хронологии, то не стоял бы так вопрос о реальной дате постройки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх