Старый 23.10.2015, 09:52   #960
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Владыка Вам ничего не говорил. А переданное через Е.И. Рерих и изложенное ею в текстах книг АЙ следует цитировать полностью, а не выдирать из контекста. Если же Вы говорите что-то по памяти, то следует это указывать, чтобы не искажать смысл. Теософия, как учение, никогда не передавалась. Как можно передать Божественную Мудрость?!
Следует изучать и применять. Чтобы быть последователями, а не называться. Мало ли кто в "рериховцы" запишется. Искажают только собственные призраки.С ними и воюете. Сказано, что мера истины лежит в огненном сознании. Дерзайте. Каждому дано достигнуть этой меры. А пока так - как сказано о противоборствующих. В их сторону врата не открывать. Не известно, кому служат.
А Вам бы следовало просто признать, что исказили смысл шлоки - до нелепости (полагаю, что неумышленно, но тем не менее), но вместо этого еще следуют обвинения... "Дерзайте"! Вы внимательно изучайте материалы, а не бездумно разбрасывайтесь фразами, типа: "Владыка сказал".

Может все вопросы, касающиеся теософии, здесь оффтоп? Если в какую-то, существующую уже тему, перенести...

Последний раз редактировалось Djay, 23.10.2015 в 10:02.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх