Цитата:
Сообщение от diant Цитата: Сообщение от VL Но почему они упоминаются в Учении Храма в контексте преодоления затруднений на пути установления взаимосвязи физического и астрального планов? | Но обратите внимание, сноска писалась не Учителем Ил., но редактором (и огромное ему спасибо за то, что он не забыл добавить свою подпись - "Editor"). Я тоже давно заметил, что всякий раз, когда Махатмы или их ученики дают указание на какого-то ученого и его работы, - ищи там что-то очень ценное в прикасании к ТМ. Но в данном случае сноску дал не Махатма, и на вопрос "почему они упоминаются" ответ может быть более простым - редактору показалось, что здесь эта связь имеется (между физ и астр. планами)..А в те годы, судя по газетным вырезкам о Гудспиде, многим так казалось. |
Может быть и так. Нужно уточнять по журналу The Temple Artisan, если он доступен. В любом случае эксперимент был интересный. Кроме преобразования энергии и полученного свечения тела я обратил внимание на термин "поле трубки Крукса". Насколько процессы в этой трубке отличается от процессов кирлиан-фотографии? Может, если убрать вакуум, получится то же самое? Главное действующее лицо - электроны - есть и там, и там. Искал спектральные данные трубки Крукса (в статье что-то говорится про Sagnac rays) - пока не обнаружились. Предполагаю, что люминесцентные лампы в поле этой лампы будут светиться так же, как и лампы вокруг катушек Тесла. Только наверное трубки Крукса обладают более направленным излучением, чем электроды кирлиан-прибора.
"Sagnac rays: Secondary rays. Secondary rays produced when x- rays or gamma rays impinge upon the surface of any body; they resemble or are identical with the beta rays".
http://www.spell-check-medical.com/sagnac%20rays