Старый 11.01.2015, 14:32   #159
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хотите Учителей и АЙ опустить до примитивности записывания?
Наверное удивитесь, но суть АЙ именно в совершенно другом способе передачи знаний.
Всё что Учителя считали необходимым для Пути они дали в АЙ. Дальнейшее "продолжение" возможно исключительно при налаживании индивидуальной серебряной нити и исключительно индивидуально по сознанию.
В данном случае записывают не Учителя, а люди у которых и налажена связь по серебренной нити. И если Учителя на это идут, значит это кому-то нужно.
Представьте такую ситуацию. Вы достигли уровня развития когда у вас образовалась прямая связь с Учителями. И Учитель вам скажет – «Что-то люди отклонились от курса, возьми ручку и запиши им точные указания». Вы что начнете спорить и утверждать, что это отживший метод?
Это будет продолжение АЙ? Или может повторение ранее данного? Вы исходите из учения для масс, разве им мало дано? Кое ещё массовое учение нужно? Массами больше не занимаются, иначе бы дали религию. А дана Йога, то есть индивидуальный Путь.
Смысл слова "продолжение" означает именно продолжение, то есть когда данное ранее в АЙ уже усвоено, теперь продолжаем дальше. Явная глупость. Усвоивший АЙ имеет непосредственную связь с индивидуальным Учителем и ему земные продолжения не нужны. Не усвоившему АЙ никакое продолжение не нужно по преждевременности. В любом случае продолжения быть не может.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх