Старый 08.01.2015, 10:04   #7346
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,470
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вероятно по модели ТЭГ можно моделировать ситуацию через двести лет, захватят тех, приток этих и то не уверен, всё это определят потом, задним числом. Но к событиям на Украине это никак не соотносится. Генная наследственность (её модель) не работает на коротких дистанциях.
+1. Сейчас другая ситуация и 200 лет нет ни у кого.
Слишком много напряжения, поэтому как только разделение по Полюсам выйдет на пик, так сразу сверкнет Меч Разделяющий и исправлять ошибки здесь будет поздно, тем более, что для этого их надо хотя бы признать.
Ну, надо остаться при своих убеждениях. Полагаю, ни один из нас не доживет до того времени, когда законы Природы проявят свою власть над этносами Евразии.
Всегда сложно общаться с людьми, которые в плену своих убеждений.
Скажу лишь, что ТЭГ имеет десятки, если не сотни маркеров, позволяющих определять ту или иную ступень уровня пассионарности этноса. Модели имеют синхронные и диахронные индикаторы и судить на расстоянии не то чтобы поколения, но и пары-тройки лет, тоже возможно. Ведь в каждом случае определяется вектор развития уровня пассионарности, на массе примеров и показателей.
Так что вы оба ни разу не угадали.
Надо читать.
Надо стараться понять.
Надо брать на вооружение и применять.
А насчет напряжения, перечитайте Грани. Когда оно было легче? И ничего, человечество живо. Кто знает порог терпения Природы, особенно, если сроки в Руках Надежных.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)