Старый 23.09.2014, 04:13   #3
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Они жаждут осознанно?
Это не важно. Если человек, не видя опасности, несется на машине в столб, разве он желает своей смерти или нужно дать ему разбиться, что бы не вмешиваться в карму?
Пример не подходит. В данном случае - человек не видя опасности, тем не менее ясно понимает, что хочет жить. Но всё же на основе этой модели рассмотрим пример не такой однозначный, причём он случается почти с каждым. А именно - сосед наркоман. Вы прекрасно понимаете, что буквально ещё несколько лет или даже месяцев такой жизни и человек погибнет(причём он и сам зачастую это видит) Сможете помочь? Будете ли? Ведь времени по сравнению с несущимся машине много больше.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не понял вопроса. Я ведь про это и говорю - нет у большинства понимания истинных целей - потому их и сворачивают и зомбируют и увлекают мещанскими ценностями.
Наоборот. У большинства нет понимания истинных целей, потому что их зомбируют и увлекают мещанскими ценностям. Убираем зомбирующий элемент, создаем условия для учебы и творчества, и люди получают возможность понимания истинных ценностей.
Рассмотрим подробнее - насколько по Вашему - силён был этот самый зомбирующий элемент на территории и во времена Союза?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх