Старый 11.01.2014, 21:14   #436
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Но - опять же - вы не хотите ответить на поставленный мною вопрос - сколько времени нужно было для составления планов эвакуации. Причем необходимо учесть, что эти планы должны были быть МАКСИМАЛЬНО секретными (надеюсь, не надо объяснять, почему)
Рискну предположить, что вы не хотите отвечать на этот вопрос (вот уже раза три спрашиваю). Потому, что ответ будет следующий - несколько месяцев, точнее до полуторых лет (в основном из-за секретности работы, к которой можно было привлечь ограниченное число самых проверенных и квалифицированных людей).
А следовательно ваши слова
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Да и какие мысли о эвакуации до войны? Собирались же бить врага на его территории.
увы, ошибочны.)
Да какие месяцы и годы? Я же дал Вам ссылку, но Вы явно не стали читать.

Тем более что основные разработки и проведение плана были на плечах только что созданного Народного комиссариата танкостроительной промышленности. Он был создан с началом войны, то же экстренно. Тогда всё приходилось делать экстренно, аврально.

Получается что Сталин планировал сдать Харьков, Ленинград, и прочие территории? Поэтому обороне не было уделено внимания? Поэтому: авиация, танки, войска были стянуты к границе под разгром? Поэтому склады с боеприпасами, вооружением, снаряжением были расположены у границ и легко достались немцам? Но за то разработаны планы эвакуации! Браво!!!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх