Цитата:
Сообщение от Odulf Цитата: Сообщение от Musiqum Цитата: Сообщение от Odulf Цитата: Сообщение от Musiqum Вы ставите в один ряд книги Учения, составленные Самим Владыкой и Еленой Ивановной Рерих с самопальной подборкой какого-то земного нечистоплотного редактора. | Есть доказательства? | Это же очевидно! По своему усмотрению надёргали разных цитат из Дневников и назвали всё это книгой Агни Йоги.  Такой нечистоплотный поступок можно охарактеризовать как преступление! | Определение “нечистоплотность” связано, к примеру: когда - свою писанину выдают за Высокое Учение, когда – желают лично нажиться на Учении деньгами, славой и т.п.. В случае издания книг “Высокий Путь” такие мотивы у редакторов-составителей были? |
У Вас очень маленький список "нечистоплотностей". Он намного шире.
А свои выпущенные книги "Сфера" назвала Агни Йогой! Кто им дал на это право? Назвали бы их просто "Откровение". Так нет же "Агни Йога. Откровение"! Это они так решили подкорректировать Учителя, который по своей оплошности не дал такую книгу?
Цитата:
Сообщение от Odulf Это сейчас все поднаторели в казуистике точности определительных, а тогда (на момент выхода книг) слово Агни-Йога ставилось на обложку - как жанр, как тема книги. |
Да нет... С самого начало многие были против такого "духовного пиршества", как было сказано в предисловии к этим книгам самим издательством "Сфера". И потом, Агни Йога - это не жанр и не тема. На обложку книг Учения ставился Знак по настоянию Учителя (об этом верно выше подметил Евгений). То есть, вся серия книг Учения вышла под Знаком Учителя. А издание "Сферы" не может иметь такого Знака, но свою книгу они смело назвали Агни Йогой.
Цитата:
Сообщение от Odulf А попробуйте сами “надёргать”, но чтобы все цитаты абсолютно правильно-логично-эзотерично легли в текст выдержек…, - получится ли?. |
Вы хотите сказать, что в этих книгах всё правильно-логично-эзотерично склеено и не нарушена мысль Учителя? Не так, как в тех комментариях к геометрии, о которых я приводил пример выше?