Старый 24.03.2013, 17:08   #11
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для чего нужен астрал?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Астрал, это не только одна из наших оболочек, но и целый мир покрывающий наш земной шар (наподобие – атмосферы). И он намного богаче, многослойнее физического мира.
Конечно, Тонкий мир многообразен.
Но Агни Йога призывает нас не задерживаться в нем и не прельщаться его игрой, а устремляет в Мир Огненный.
Насколько мы знаем, Огненные существа могут работать в Тонком мире и без астральной оболочки - т.е. не начиная бурно эмоционировать.
Я могу и ошибаться, но мне кажется, что человек не может перепрыгнуть сознанием из физического мира в огненный не освоив сознательное пребывание в астральном мире. Но знаю точно, что многим мешает сознание нашего мира (физ.) пребывать в астрале. Например: в астральном мере можно легко перемещаться с помощью полета. Но многим это не придет в голову и они будут там двигаться только пешком. И тут тормозящий фактор не эмоции, а знания.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)