Старый 17.01.2013, 22:09   #8
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Алекс всё же надо прочитать это наставление целиком, чтобы понять, в чём суть сказанного, и что отрывок не отображает сути.
Согласен, поэтому я и спросил об авторе.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
В этой теме автором столько вылито ушатов грязи на понятие демократии, и подача материалов настолько тенденциозна, в этой связи… Как и этот отрывок подан, и какие выводы последовали. Делайте выводы сами.
Теперь скажу о выводах которые я сделал. В независимости мнения автора (его я обсуждать не буду), поделюсь своим. На основании своих размышлений и также приведенным irene фрагментом, пришел к следующему –
Во все времена народы (общества) старались жить лучше, а для этого всегда нужно было управление. Всегда доминировали два варианта – единовластие и народовластие. Когда единовластие становилось поперек горла, народ свергал тирана и брал власть на себя. Но так как Народ это масса людей, а у массы масса дел. То власть доверялась избранным (думе, сенату и т.д.), из которых вырастали личности захватывающие власть. Кажды раз народ думал –«Так нам будет лучше». Но ничего не проходит бесследно и каждый опыт обогащает знание народа и всего человечества.
Что до идеального правления которым управляется Белое Братство, то его нельзя навязать незрелому народу (даже для его пользы). Нужно достичь зрелости народа. Поэтому глупо хвалить или ругать – единовластие (монархию) или народовластие (демократию). Это две чаши весов, на которых народ прыгает (с одной на другую) пытаясь достичь равновесия.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх