Тема: Иезуиты
Старый 13.01.2013, 02:14   #76
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
так к чему Вы клоните? Какой вывод конкретно?
Да. Выводы.

У современной науки трудности с внедрением космического мышления. Без этого мышления - тупик в развитии цивилизации.

Из космического пространства пришла космическая мысль, и ее восприняли всего несколько ученых.
Только вот разняться они у них... и прилично... как я уже вам пояснял в сообщении #29



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
К ужасу ортодоксальных теософов, среди этих уникальных ученых оказался бывший иезуит.
Иезуиты "бывшими" не бывают... С чего вы взяли что он "бывший" ... ? Потрудитесь обосновать своё утверждение......


Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Это сразу обесценило принесенную им теорию в глазах ортодоксального теософского сообщества. Никакие грандиозные научные заслуги и авторитет этого ученого не перевесили того факта, что когда-то он был иезуитом. Сразу начались подозрения, кляузы, доносы, теории всемирного заговора. Хотя всемирной может быть только глупость, заговоры ограничены местом и временем.
Вам уже неоднократно пояснялось, чем отличается его творение от ноосферы Вернадского... и от основ Учения Агни Йоги.... Здесь - #45 тут - #62 и там - #70 ....


Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Поскольку все велось в рамках темы "Иезуиты", была попытка разобраться, насколько длинные руки у современных иезуитов и насколько далеки их намерения. По всем признакам, руки коротки и намерения не идут дальше намерений католической церкви в целом. И упомянутый бывший иезуит со своей космической теорией не имеет никакого отношения к тайным и явным замыслам своих бывших учителей, даже более того, - был изгнан ими.
Если вы взялись протежировать Шардена... приведите факты того, что он был "изгнан" ими...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
"Мы не обращаем внимания на некоторые монастыризмы содержания. Фоме не следовало влезать на костер, его задача была дать не запрещенную, но зовущую формулу." (Агни Йога, 16)
Что это за "агни йогу" вы тут цитируете ...?
Решили спамом тему завалить...? Или это переизданная агнийога для учеников иезуитских образовательных учреждений..?


Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Кроме того, есть вещи, которые умом не понять, чтением толстых книг не заменить. Имеем пример книжников и фарисеев. Надо понимать духом, сердцем. У Тейяра де Шардена живой, не католический, дух, в его теории бьется сердце живого человека и честного ученого. Это выше любых погрешностей его теории.
Это уже ваши личные пристрастия.... К теме не имеющие никакого отношения...


Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Современные ученые читать Живую Этику не будут, Тейяра де Шардена - будут, в этом его исключительная ценность. Сначала прочтут книгу человека с космическим мышлением, потом - других космистов, потом, как неизбежность, - Живую Этику. Миропонимание в науке растет очень медленно.
Давайте предоставим учёным самим решать что им читать, а что не читать...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
А самого де Шардена читал давно, пятнадцать лет назад.
А может то и не Шарден был вовсе...?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)