Старый 11.01.2013, 23:04   #1
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Художник кровью души пишет картину, а ее после копируют и тиражируют - и вешают в качестве календаря в туалете. Механизм цивилизации редуцирует огонь творчества до потребительского клише.
И чего тут такого неправильного? Да пусть хоть на потолок клеят, лишь бы картины, а не порно. Художник ведь не для себя пишет - для людей, и продает в большинстве случаев за деньги. Оценили картину, получила признание, стала известной - вот и хорошо. Пусть хоть в месте полного уединения приобщаются к высокому, хоть где-то, чем нигде. Это позже придет - правильное понимание, где, как и чем надо украшать, чтобы была гармония.
Это скорее не редуцирование огня творчества, это его распространение - да, пока в самых малых и не всегда удачных формах, но буквально 20 лет назад и такого не было.

Последний раз редактировалось beam, 11.01.2013 в 23:08.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх