Старый 15.12.2012, 12:11   #531
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что никаких сложностей с допущением подобого состояния нет
Вы описали то, что происходит "внешне" с материей. Но ведь прегенетическая материя неразрывна с Духом. Дух же собрал накопления за Манвантару, их ассимиляция в материю и есть то движение, на мой взгляд. Ведь философски движение - это изменение.

Кроме того, если говорится, что Движение никогда не прекращается, то зачем нам представлять обратное. Лучше пытаться найти, каким может быть это движение.
Вообще-то я описал Непроявленное. и потом, почему вы думаете, что утверждение о непрерывности движения есть абсолютное? Я предполагаю, что независимо от состояния Вселенной, манвантара или пралайя, некая зона абсолютной неподвижности будет присутствовать.
Если вы любите диалектику, то почувствуете красоту в этой формуле: Причиной и средством проявления Движения будет Абсолютная Неподвижность. Это непроявленное состояние материи может быть само по себе одним из полюсов Бытия, приводящем все в движение. Не само по себе, а в парности с Вселенским Магнитом, источником всякого даижения.
Попробуйте включить в свою картину Вселенной категорию Неподвижности (синоним Непроявленности) и как все станет гарионично и красиво. И Хаос обретет священный сокровенный облик одного из Начал. Точнее не его, а его причины. Не Источника, а причины
Запутал наверное?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх