Старый 05.12.2012, 15:16   #240
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "ЗЛО"?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что в данном случае значит "силы, которые злы по своей природе"? Был ли разговор на эту тему?
"Эта" тема должна была бы быть посвящена самому С.Роу. О нем Е.П.Б. замечала, что он умел говорить всё, не сказав при этом ровным счетом ничего.

Цитата:
"Хьюм ничего не получил от Субба Роу, хотя все знают, что такое Субба Роу."
http://secretdoctrine.ru/library/pages?id=1460000
Можете быть уверены - его "злые силы" и его "Учителя" вовсе не совпадают с Вашими представлениями. Речь тут не о хаотических энергиях, как тут предположили. Речь идет о "передаче индивидуальности определенным силам", которая приводит к рождению сущностей известных как эгрегоры:
Цитата:
ЭГРЕГОРЫ Элифас Леви называет их "руководителями душ, которые являются духами энергии и действия", - что бы это ни значило. Восточные оккультисты описывают Эгрегоров как Существа, тела и сущность которых суть ткань так называемого астрального света. /Теос.Сл/
Они суть Силы (духи энергии) и Индивидуальности (духи действия и существа) и также Индивидуализированные Силы, которые наследуют свою природу - злую или добрую - от самого человека.

Последний раз редактировалось mika_il, 05.12.2012 в 15:24.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх