![]() | #718 | ||||||
Рег-ция: 22.05.2010 Сообщения: 1,174 Благодарности: 390 Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях | ![]() Цитата: Цитата: Цитата:
Как Вы отнесетесь к тому, что к вам домой вломится "папарацци" с фотоаппаратом, и, не спрашивая разрешения бесцеремонно поставит свой аппарат, желая снимать всё, что вы делаете у себя дома? Наверняка Вы дадите ему по шее, и направите импульсом в пятую точку в правильном направлении. Желая снимать и изучать феномены ТМ, надо прежде всего помнить, что мы своим вниманием вторгаемся в среду, которую не знаем, и не понимаем. Понимая то, что мир вокруг живой, неплохо спросить его жителей, а можно ли, удобно ли ИМ, то что мы собираемся делать? Если мы следуем ЖЭ, то этика в отношении ТМ просто жизненно необходима. Как бы мы хотели, чтобы к нам относились? Далее. В постах выше было упомянуто, что многие феномены не проявляются из-за не желания существ ТМ попадать под физический ( и тонкий тоже) взгляд человека. Очень справедливое замечание. Некоторые мудрые родители стараются никому из посторонних не показывать своих маленьких детей до 3-х лет, зная о могуществе оккультно самого мощного человеческого органа - глаза. Взгляд меняет химизм явления, изменяет энергии как явления, так и пространства. Кому охота попасть под взгляд завистника и тщеславного человеконенавистника? Есть ещё одно самое важное обстоятельство. Цель, с которой человек занимается подобной задачей. Подавляющее большинство открытий человечество использовало для уничтожения и самоуничтожения. Потому, даже очень хорошему человеку могут не открыть многие явления лишь потому, что результатами воспользуются те, кто работает на войну. Личные цели обладания такими знаниями, не направленные на Общее Благо, также будут восприниматься как однозначно враждебные. Потому, часто в местах проявления "силы" многие получают то, что соответствует их внутреннему побуждению. ТМ защищает себя от не прошенных гостей шарами-плазмоидами, повышенным фоном радиоизлучения, и многими другими воздействиями. У ТМ есть зоны энергообмена с другими областями пространства, в которых нахождение живых существ не предусмотрено: для них это гибельно. Потому туда тоже не допускают любопытных исследователей для их же пользы. У меня мало информации о том, изучались ли методами экстрасенсорики, гипноза, аппаратных исследований и т.п. те воздействия, которые оказывались в таких зонах на людей. Может случиться так, что там будут большие сюрпризы. Если люди делают аппараты для пролома в ТМ, не спрашивая разрешения туда войти, то ответ ТМ будет очень адекватным. Потому, СОТРУДНИЧЕСТВО с существами ТМ, УВАЖИТЕЛЬНОЕ и ЭТИЧНОЕ отношение к ТМ, на моё понимание, есть залог того, что однажды нам доверять изучать ТМ в том виде, в каком туда приглашают друзей. В моём понимании нет проблемы как и чем снимать, есть проблема внутреннего побуждения (цели) таких исследований. Свою задачу, как и что снимать, понял на Алтае. Там многое становится кристально понятным. Добавлено через 11 минут Цитата:
Цитата:
P.S. Что до технологии съёмки: штатив, терпение и соответствующий настрой. Да, ещё надо научиться чувствовать, ощущать то, что происходит вокруг. Добавлено через 2 часа 13 минут Чтобы не быть голословным, попытаюсь показать то, о чём говорил с точки зрения проявлений красоты в явлениях стихий. Практически всё отснято на интуиции и на желании, чтобы это увидели многие. 1. Здесь меня привлекла игра света на поверхности воды, да и камни на дне ручья выглядели красиво. Решил, что продолговатый жёлтый камень будет композиционным центром. То, что на этом камне проявятся антропоморфные черты, я увидел только дома, когда обрабатывал фотографии. Камешек получился двуликим. Но какая здесь игра света! Настоящая арабская вязь! Вот вам три стихии: свет, вода, камни. К-РА-С-ОТ-А! ![]() ![]() 2. Здесь намеренно фотографировал маленький водопадик, поскольку надеялся, что что-нибудь "проявится". Можно, конечно, списать на игру воображения, но, читающий ЖЭ, знает роль воображения)). Сначала общий план, потом часть кадра. ![]() ![]() Интересно, кто что увидит). 3. Тоже неожиданный результат. Намерения зафиксировать что-то необычное не было. Первое фото - в прямом смысле подарок. Стихии света, воды, земли, воздуха создали необычайно красивую картину. Мы просто тихо сидели и внимали КРАСОТЕ: ![]() Минут через 10 мы пошли дальше. Нас обогнала группа альпинистов. Сделал "дежурное" фото. Обратите внимание на верхний левый угол фотографий. ![]() ![]() Выражение явное не радостное. Стихии там очень точно реагируют на тех, кто появляется. Как только подходит негативная группа, тотчас собираются облака и начинается дождь. В случае доброжелательно настроенных людей облака рассеиваются и светит солнце. Про альпинистов, чтобы не было иллюзий. Когда мы поднимались к подножию ледника, то проходили мимо часовни. Там внутри можно помолиться за идущих наверх. Гибнет альпинистов много, вот и построили эту часовню. Внутри список - более 30 имен погибших. Печальное место. Далее по пути есть памятники погибшим. Добавлено через 2 часа 15 минут P.S.Есть и другие примеры, постараюсь "подать" в отдельной теме. Последний раз редактировалось protos, 14.10.2012 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение | ||||||
![]() |
|