Цитата:
Сообщение от beam , а для этого надо сформировать отношение к преступности как к болезни, а для этого надо достоверное понимание подобных явлений, |
Спасибо за понимание, именно это я и имела ввиду, когда говорила о необходимости участия психологов и психиатров, подразумевая прежде всего психическую деформацию человека. Закон рассматривает деяния человека с точки зрения его умственного поведения, а не это должно быть критерием, любой ум может быть направлен на зло, а само стремление к злу есть признак ненормальности, но это так уже укоренилось, что стало почти нормой. Ирина говорит о конце Кали Юги, - это верно, но Юги не раделяются по четким границам, они перетекают друг в друга методом "внахлёст", поэтому уже сейчас вполне уместно утверждать принципы гуманизма, расценивать стремление ко злу как психическую болезнь и вести речь не о тюрьмах, а о клиниках психиатрических. Учитывая то, что Сатья Юга ещё не вступила в свои права в полной мере, нам нужно иметь ввиду, что все издержки прошлого ещё долго будут довлеть над нашим обществом, и ещё долго придётся трудиться над внедрением в сознанием масс высших понятий о милосердии, но это милосердие пока ещё не может быть без розг. Обратите внимание, ещё 20 лет назад мы понятия не имели что такое аура, биополе, чакры...потом эти слова стали звучать как нечто запредельное, теперь это уже вошло в обиходную речь; также поступательно внедряется в сознания масс идея реинкарнации,( правда охотнее с ней соглашаются люди, не слишком крепко связанные с религиями), Это наглядный пример того, как идеи покоряют мир, поэтому и нам нужно развивать идеи высшего порядка, чтобы общество постепенно привыкало к ним, а потом признало, как естественные и бесспорные.
Прошу прощения за многословность.
Добавлено через 5 минут Цитата:
Сообщение от beam И еще не очень понятно - как это - в новом мире преступников будут тихонько, без оглашения, травить ядом - это ск такая, типа сомволическая дезинфекция обществом своего бывшего гражданина? Немножко странный новый мир. |
В том то и дело,что в Новом Мире такой проблемы уже не может быть, а пока она есть, мы ещё очень далеки от него. Но ведь сказано: руками и ногами человеческими...вот и надо это понимать так, что нам самим его строить, и как только мы доживем до того, что в тюрьмах не будет необходимости, тогда можно считать, что Новый Мир воистину наступил.