Старый 26.11.2011, 21:28   #3793
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да, надо модернизировать в том числе и РВСН. Как Вы видите эту проблему и пути ее решения?
Просто нужно строить новые ракеты (даже не разновидности, а единицы) а то, ещё советские Тополя, таят с каждым годом. Разработка новых... говорят что есть, но это говорят. Если страна подходит к военной стратегии следующим образом : нам армия не нужна, у нас РВСН есть, так хоть о них нужно заботится.
Кроме этого, нужно ракеты в шахты вернуть, это сказки для детишек, что подвижные комплексы менее уязвимые чем шахтные. Сегодня НАТОвские спутники куда меньшую цель могут отслеживать, чем комплекс из 6 огромных машин, тем более что Тополей всего 170 осталось. А уничтожить их может хоть диверсант с базукой, хоть крылатая ракета, даже не ядерным боезарядом. А шахтную уничтожает ядерная боеголовка почти прямым попаданием.
Вам с ваших позиций так хорошо видно что нужно, что дальше некуда

Вопрос к судьбе - почему Николай в данный момент находится только на своем маленьком рабочем месте, а не в советчиках президента?
Смысл Вашей иронии мне не понятен, так как:
1. Обсуждаемая область была моей профессией.
2. То что человек не советник президента, это не значит, что он не может знать, иметь своё мнение и высказывать его. Тем более, что я отвечаю на вопрос который мне задали.

Добавлено через 17 минут
Ещё непонятно, зачем включать неуместную иронию, когда серьёзно обсуждается вопрос по теме? Неужели без флейма обойтись?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 26.11.2011 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх