Старый 10.04.2011, 21:47   #38
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фтор в зубной пасте это яд?

Спасибо за ответ не с кафедры.

Имеется и такая цитата:
Цитата:
В естественных условиях источником кальция, фосфора и фторидов для эмали является ротовая жидкость, которая перена*сыщена по отношению почти ко всем формам фосфата каль*ция. Зрелая эмаль может поглощать ионы фтора даже в таких низких концентрациях, какие присутствуют в ротовой жид-кости. Реминерализирующий потенциал слюны позволяет ос*тановить кариес в стадии белого пятна в 50% случаев.
То-есть достаточно пищи с минеральными веществами чтобы создать благоприятствующий фон и бактерии не сможет портить зубов.

Почему употреблять фтор и фториды, которые через слюну все ровно попадут в кровь и воздействуют на мозг, если можно отказатся от сахара - чего советовала Е.И. и вредоносных бактерий, которых травить с фтором, на станет. Логично?

Хотя можно и сахар есть, и фториды употреблять усиленно - ведь дураки всегда востребованы...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх